読み込み中
北海道日本ハムファイターズ
| 日付 | 対戦 | 結果 | 投球回 | 投球数 | 打者 | 被安打 | 被本 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 失点 | 自責点 | 防御率 | 捕手 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/23 | — | 5 | 94 | 21 | 3 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1.80 | 郡司 | |
| 9/8 | 負 | 4.2 | 84 | 21 | 7 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 7.71 | 郡司 | |
| 9/1 | — | 7 | 90 | 25 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1.29 | 郡司 | |
| 8/20 | — | 6 | 102 | 23 | 3 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1.50 | 郡司 | |
| 8/13 | 勝 | 5 | 64 | 21 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3.60 | 郡司 | |
| 7/26 | 勝 | 5 | 79 | 21 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1.80 | 清水 | |
| 7/19 | 勝 | 5 | 67 | 17 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1.80 | 清水 | |
| 7/11 | 勝 | 5 | 69 | 23 | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3.60 | 田宮 | |
| 6/27 | — | 6 | 79 | 21 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.50 | 田宮 | |
| 6/6 | 勝 | 5.2 | 89 | 21 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 進藤 | |
| 4/17 | — | 1 | 13 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 田宮 | |
| 4/12 | — | 1 | 23 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 27.00 | 田宮 | |
| 4/11 | — | 1 | 17 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 田宮 | |
| 4/7 | — | 1 | 19 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 田宮 | |
| 4/1 | — | 0.1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 田宮 | |
| 3/29 | — | 1 | 15 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 田宮 | |
| 3/28 | — | 1 | 13 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 田宮 | |
| 合計 | 17登板 | — | 60.2 | 922 | 243 | 54 | 7 | 30 | 18 | 3 | 18 | 18 | 2.67 | — |
| 月 | 球数 | 直球平均 | 直球最速 | カットボール | チェンジアップ | ストレート | スライダー | フォーク | ツーシーム | カーブ | 他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3・4月 | 105 | 141.9 | 144 | 35.2 | 21.0 | 22.9 | 5.7 | 5.7 | 7.6 | — | 1.9 |
| 6月 | 168 | 139.5 | 143 | 19.0 | 15.5 | 31.0 | 11.3 | 14.3 | 8.3 | 0.6 | — |
| 7月 | 215 | 138.8 | 143 | 20.5 | 21.4 | 29.3 | 7.9 | 7.9 | 11.2 | 1.9 | — |
| 8月 | 166 | 138.6 | 142 | 28.3 | 24.7 | 16.9 | 12.0 | 4.2 | 4.2 | 9.6 | — |
| 9・10月 | 268 | 137.6 | 142 | 29.5 | 34.3 | 13.1 | 8.6 | 3.0 | 2.6 | 9.0 | — |
| 通算 | 922 | 139.2 | 144 | 25.9 | 24.6 | 21.9 | 9.2 | 6.7 | 6.5 | 4.9 | 0.2 |
球速は km/h(ストレートのみ)、球種は投球に占める割合(%)。1球ごとの記録から集計(10月8日まで)。