読み込み中
横浜DeNAベイスターズ
一軍
| 日付 | 対戦 | 結果 | 投球回 | 投球数 | 打者 | 被安打 | 被本 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 失点 | 自責点 | 防御率 | 捕手 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/28 | 負 | 6.1 | 119 | 30 | 8 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 3 | 4.26 | 古市 | |
| 9/22 | 勝 | 5 | 96 | 26 | 7 | 1 | 1 | 4 | 0 | 3 | 3 | 5.40 | 古市 | |
| 9/15 | 勝 | 6 | 84 | 27 | 8 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3.00 | 古市 | |
| 9/8 | — | 7 | 110 | 28 | 5 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 戸柱 | |
| 9/2 | — | 7 | 69 | 24 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.29 | 古市 | |
| 8/26 | — | 6 | 100 | 25 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.00 | 古市 | |
| 8/19 | 勝 | 7 | 97 | 25 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 古市 | |
| 8/12 | 勝 | 8 | 99 | 27 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.13 | 戸柱 | |
| 8/5 | 勝 | 7 | 96 | 28 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3.86 | 松尾 | |
| 7/24 | — | 6 | 90 | 22 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1.50 | 松尾 | |
| 7/15 | 負 | 5.2 | 99 | 27 | 10 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 6 | 9.53 | 松尾 | |
| 7/8 | 勝 | 7 | 94 | 27 | 4 | 2 | 8 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2.57 | 松尾 | |
| 6/30 | — | 6 | 83 | 22 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.00 | 松尾 | |
| 6/24 | 勝 | 6 | 91 | 23 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1.50 | 松尾 | |
| 6/11 | 負 | 7.1 | 105 | 30 | 7 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3 | 3 | 3.68 | 松尾 | |
| 6/4 | — | 5 | 90 | 22 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 7.20 | 松尾 | |
| 5/28 | 勝 | 7 | 87 | 25 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.29 | 松尾 | |
| 5/21 | 負 | 8 | 103 | 34 | 10 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2.25 | 松尾 | |
| 5/12 | 勝 | 6 | 81 | 20 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 松尾 | |
| 5/5 | — | 6 | 100 | 25 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0.00 | 山本 | |
| 4/28 | 負 | 6 | 91 | 24 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 3 | 4.50 | 山本 | |
| 4/18 | 勝 | 6 | 93 | 23 | 4 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 山本 | |
| 4/11 | 勝 | 7 | 97 | 26 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1.29 | 山本 | |
| 4/3 | 勝 | 7 | 80 | 26 | 5 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.29 | 山本 | |
| 3/27 | 負 | 6 | 100 | 26 | 4 | 2 | 7 | 4 | 0 | 3 | 3 | 4.50 | 山本 | |
| 合計 | 25登板 | — | 161.1 | 2,354 | 642 | 136 | 12 | 120 | 27 | 4 | 50 | 43 | 2.40 | — |
| 月 | 球数 | 直球平均 | 直球最速 | ツーシーム | チェンジアップ | スライダー | ストレート | カットボール | カーブ | 他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3・4月 | 461 | 142.8 | 146 | 9.8 | 25.4 | 21.9 | 31.9 | 3.5 | 4.8 | 2.8 |
| 5月 | 370 | 143.1 | 147 | 19.5 | 17.6 | 27.6 | 30.0 | 2.7 | 2.7 | — |
| 6月 | 369 | 145.2 | 148 | 37.4 | 23.0 | 17.1 | 8.9 | 11.1 | 2.4 | — |
| 7月 | 283 | 142.8 | 146 | 20.1 | 26.5 | 27.9 | 18.4 | 4.2 | 2.8 | — |
| 8月 | 392 | 142.6 | 146 | 33.7 | 26.5 | 18.1 | 13.8 | 5.9 | 2.0 | — |
| 9・10月 | 477 | 142.4 | 145 | 43.2 | 28.5 | 14.7 | 5.5 | 6.1 | 2.1 | — |
| 通算 | 2,352 | 143.0 | 148 | 27.6 | 24.7 | 20.7 | 18.0 | 5.6 | 2.8 | 0.6 |
球速は km/h(ストレートのみ)、球種は投球に占める割合(%)。1球ごとの記録から集計(10月8日まで)。